Consulta aquí nuestros ganadores

Entra en nuestro perfil de Facebook Central Lechera Asturiana y disfruta de todas las novedades y promociones de tu leche favorita.

SORTEO “SER SOCORRISTA ES LA LECHE”

Ya tenemos los ganadores del concurso fotográfico realizado entre los socorristas de toda España. Sus fotos han sido las más votadas, y por ello recibirán un premio en metálico de 500€ cada uno…
  1. Juan Rodriguez Iglesias
  2. Carlos Nuñez
¡Enhorabuena a los dos!   Además, han sido tantas las participaciones que queremos agradecer el apoyo con 10 lotes de producto para los siguientes clasificados:
  1. Tatiana Peralta
  2. Andrea Boveda
  3. Yordi Muñoz
  4. Albert Perez
  5. Alejandro Abad
  6. Jose Antonio Cayuela
  7. Juan Mateos Martinez
  8. Silvia Gonzalez Tarrio
  9. Anxo Cederia
  10. Inma García Peñalver
¡Muchas gracias a tod@s por participar!

Ganadores del sorteo “SER SOCORRISTA ES LA LECHE”

Ya tenemos los ganadores del concurso fotográfico realizado entre los socorristas de toda España. Sus fotos han sido las más votadas, y por ello recibirán un premio en metálico de 500€ cada uno…   1.-Juan Rodríguez Iglesias 2.-Carlos Nuñez ¡Enhorabuena a los dos!   Además, han sido tantas las participaciones que queremos agradecer el apoyo con 10 lotes de producto para los siguientes clasificados:
1.-Tatiana Peralta
2.-Andrea Boveda
3.-Yordi Muñoz
4.-Albert Perez
5.-Alejandro Abad
6.-Jose Antonio Cayuela
7.-Juan Mateos Martinez
8.-Silvia Gonzalez Tarrio
9.-Anxo Cederia
10.-Inma Garcia Peñalver
  ¡Muchas gracias a tod@s por participar!

“GANADORES DEL SORTEO “SACA PARTIDO AL VERANO CON CENTRAL LECHERA ASTURIANA”

Aquí está la lista con el nombre de los 10 afortunad@s que recibirán el premio compuesto por unas palas de playa, un parasol, una mochila y batidos de Central Lechera Asturiana. ¡Felicidades a tod@s!!

  1. Julia Foncueva Robles
  2. Katy Martínez Hernández
  3. Asun Gomez
  4. Aynara Espiniella Diaz
  5. Rebeca Ruiz Ibañez
  6. Antonia Plaza Nuñez
  7. Arantxa Flórez
  8. Rebeca Gámez Gómez
  9. Fátima Redobladillo
  10. Cipriano Moreno Aparicio

Ganadores sorteo “200 entrenamientos para la Carrera de la Mujer de Gijón”

  1. Helen Mdz
  2. Josefa Infante
  3. Ana Purificación Cifuentes Casielles
  4. Maria Zapico
  5. Alexandra Garcia cayarga
  6. Silvia Loci
  7. Argi Muñoz
  8. Alicia Grandio casielles
  9. Lau Zapico
  10. Montse Lana
  11. Lucia Rubiera
  12. Inés Fombella
  13. Maria Fernandez Sanchez
  14. Diandra Diaz Iglesias
  15. Aaroa Salas
  16. Estela Garcia
  17. Elena Alvarez Alvarez
  18. Arancha Hevia González
  19. Maria Teresa Alvarez Alvarez
  20. Begoña Gallego
  21. Beatriz Calleja Abad
  22. Elena Santos Suero
  23. Rosana Beiro
  24. Maria Abad Serrano
  25. Laura Migoya
  26. Loly Gonzalez
  27. Patricia Benito Caso
  28. Tamara Muñiz España
  29. Araceli Carreira Coria
  30. Carlota Fernandez
  31. Andrea Lopez Lopez
  32. Vanessa Fernández Bueno
  33. Vanesa Pardo
  34. Ana Mendez
  35. Soraya Guardado Rey
  36. sandra garcía marcos
  37. Sandra Solís Pérez
  38. Mo Ni Ca RF
  39. Galya García Quesada
  40. María Cuervo Escribano
  41. Laura Panera Fernández
  42. Mon Sn
  43. Patricia Corriols
  44. Anina Richards
  45. Ana Samartino
  46. Jessica Prieto
  47. Marta Fernandez Garcia
  48. Nori García
  49. Cristina Lopez Rua
  50. Aransa Astobiza
  51. Nuria Campos Alfaraz
  52. Barbara Perez Martino
  53. Lorena Alvarez Molleda
  54. Vanessa Suarez Sierra
  55. Susana Madera Alvarez
  56. Claudia Campos
  57. Montse Diez Sanchez
  58. Cristina Santamarta Redondo
  59. Maria Vigil Campa
  60. Alba Gonzalez
  61. Cecilia García Requejo
  62. Flor Pilar Tendero
  63. Carmen Toribio Aldana
  64. Laura Carpintero
  65. Begoña López Alvarez
  66. Natalia Gutierrez Fernandez
  67. Nadia García Díaz
  68. Carmen Porres Martinez
  69. Veronica Diaz
  70. Sara Prado Patallo
  71. Araceli Fernandez Posado
  72. Yuly Montenegro
  73. Angeles Fernandez Posado
  74. Irene Prieto Junquera
  75. Cristina Valle González
  76. Lu Alvarez
  77. Andrea Campos
  78. Cristina de la Parte
  79. Ta Ti
  80. Carmen Cimadevilla Alvarez
  81. Candy Arguelles Rodriguez
  82. Bibiana Suárez Prendes
  83. Natalia Villar Capellan
  84. Lorena Díaz Álvarez
  85. Consuelo Garcia Alvarez
  86. Esmeralda Valls
  87. Rosana Longo González
  88. Esther Martín Santos
  89. Andrea Alonso Meca
  90. Ana Suarez
  91. Sara Ordiales Pérez
  92. Noelia Gonzalez
  93. Carmen Ordieres
  94. Laura Fernández Montequín
  95. Mar Martinez Alvarez
  96. Olalla Martinez
  97. Hilde Cuetos Suarez
  98. Maria Rguez Diaz
  99. Ana Fernández López
  100. Ana Marrero
  101. Laura Valles Camisella
  102. Cristina Cabal
  103. Yoana Presedo Díaz
  104. Cova Hurlé
  105. Virginia Cosio
  106. Paula Grana Prieto
  107. Montse Ponga
  108. Paula Iglesias Cordera
  109. Marta Grana Prieto
  110. Jess Vega Diaz
  111. Elvi García
  112. Noelia Ordieres Buarfa
  113. Marisol HUERTA CAMMARATA
  114. Maria Isabel Hompanera Prieto
  115. Amelia Alvarez Martin
  116. Tatiana Gutierrez
  117. Ainhoa Gonzalez antunez
  118. Fanny Santa Cruz
  119. Sonia Fernandez
  120. María Teresa Prieto Prieto
  121. Maria Teresa Alonso Suarez
  122. Sonia Lopez becerra
  123. Xtina F Garcés
  124. Nuria Rosal Vallina
  125. Sonia Amaya
  126. Luisa Cardín Martínez
  127. Elena Fdez Blanco
  128. Angela Cardín Martinez
  129. Fresas Con Cava
  130. M Isabel Valduvieco García
  131. Vanesa Rimada Valdés
  132. Silvia Fernández Mariño
  133. Andrea Sin Mas
  134. Margarita García Álvarez
  135. Marisa Suárez Estrada
  136. Alejandra Fernandez Anta
  137. Maria Jose Lojedo
  138. Gema Garcia
  139. María Jose Glez Alonso
  140. Cecilia García
  141. Ana Aurora Campos Asenjo
  142. Lorena Rodríguez Díaz
  143. Marta Aguilar Gomez
  144. Lorena Espinar Contreras
  145. Pamela Pandal
  146. Vanessa Fidalgo Iturrate
  147. Patricia Urios Huigens
  148. Noelia Alvarez Cubillas
  149. Patricia Garcia Cuesta
  150. Ines Diaz Garcia
  151. Manoli Suarez Mendez
  152. Diana Delgado Munoz
  153. Maria Esperanza Villarreal Grajales
  154. Laura Rguez Calleja
  155. Nuria Rodriguez
  156. Clara Pulido
  157. Paula Fernández Quintana
  158. Rebeca Moya
  159. Patricia Menéndez C
  160. Iris Sanchez Fernandez
  161. Marty Dlcruz
  162. Verónica Álvarez López
  163. Lidia quintana Vidal
  164. Maria GARCIA MARTINEZ
  165. Virginia Corte
  166. Lau Pepita Perez
  167. Adriana Fernández-Guerra Álvarez
  168. Laura Castaño Cámara
  169. Ines Cruz
  170. Liliana Rodríguez
  171. Lorena Holguera Molina
  172. Coral Viña Diaz
  173. Galya García
  174. Cristina Facal
  175. Dolober Lb
  176. Lorena González
  177. Cristina del Río
  178. Maria Sariego
  179. Sandra Milena Villegas Garcia
  180. Eva Arias Simal
  181. Sagrario Vivas
  182. Paula GQ
  183. Ana Maria Alonso Santos
  184. Stella Maris Prieto Villar
  185. Cristina Gomez Iturbe
  186. Mercedes Verano Garcia
  187. Marta Da Luz Castañón
  188. Laura Meana García
  189. Eva Alvarez
  190. Mimis Valencia
  191. Cristina Suarez Rodriguez
  192. Inés Arriazu Pato
  193. Magali Fernandez Nuñez
  194. Maria Martin Alonso
  195. Susana Galán dieguez
  196. Lomus Llamedo
  197. Laura Suárez García
  198. Natalia Nogueiras González
  199. Mónica Lomban Mera
  200. Maite Alvarez Tuñón

GANADORES DEL SORTEO “MÍMALA COMO SE MERECE”

Ya tenemos ganadores del sorteo “Mímala como se merece”, que recibirán en casa un fantástico lote compuesto por brik de nata “Mi Repostería” y una taza de Central Lechera Asturiana. Los ganadores son:

  1. Juany Llopis
  2. Dea Volaric
  3. Beatriz Marcos
  4. Maica Casanova Gandia
  5. Sory Yesoqmasda
  6. Susana Moure Cobos
  7. Cristina Canals Sánchez
  8. Arantxa Gobernado Martinez
  9. Paqui Herranz
  10. Eva Ricitos
  11. Lu Alvarez
  12. Josefina Cassone
  13. Ana Moreno de Matias
  14. David Cuenca
  15. Isabel Aragües
  16. Rubén Valero Martínez
  17. Sergio Moreno Mata
  18. Cristina Ros Gimeno
  19. Aitana Zubeldia
  20. Miriam González Cuesta
  21. Teresa Hernández
  22. Pablo Simon
  23. Juan Jose Jover
  24. Carolina Peña
  25. Elena Miguel Caro

¡Enhorabuena a los ganadores y gracias a todos los demás por participar!

La promoción se realizó  del  13 de abril al   26 de abril.

 

GANADORES SORTEO DÍA DEL PADRE

Ya tenemos el nombre de los 10 afortunados que recibirán en casa un fantástico lote con la mejor selección de productos Central Lechera Asturiana para compartir con el principal protagonista, que en esta ocasión son los padres. Felicidades para ellos y nuestra más sincera enhorabuena para los ganadores:

1. Elina Jousset
2. Paco Sabio
3. Ana María Ortega Serrano
4. Marino Sánchez
5. Isabel Torre Cancio
6. Ele Velasco Sastre
7. Andrés García Sánchez
8. Itziar Prada López
9. Soni Pérez
10. Bruno Castro Lara

Gracias a todos por participar.

GANADORES DEL SORTEO “VIVE UN SAN VALENTÍN CON LOS PIES EN LA TIERRA”

Ya tenemos ganadores del sorteo “Vive un San Valentín con los pies en la tierra”, que recibirán en casa un fantástico lote compuesto por una selección de los mejores productos Central Lechera Asturiana. Los ganadores son:

1. Inmaculada Huerta Sánchez
2. Sonia Barrio
3. Anabel Ocon Ruiz
4. Carolina Roger Manzano
5. Raúl Mateos
6. Javi Estrada
7. Mari Carmen Cerezo
8. Loli Melero Notario
9. Miguel
10. Antonio Roldán

GANADORES “EMPIEZA EL 2015 CON CENTRAL LECHERA ASTURIANA”

Ya tenemos ganadores del sorteo “Empieza el 2015 con Central Lechera Asturiana”, que recibirán en casa un fantástico lote compuesto por una selección de los mejores productos Central Lechera Asturiana. Los ganadores son:

1. Mª Beatriz Peiroten Sánchez

2. Julián Andrés Ledesm

3. Javier Beltrán Carceller

4. Delfina Amieva Remis

5. Teresa García Gutiérrez

6. Aitor Martín

7. Vanessa Fernández

8. Mª Eugenia Delgado Hidalgo

9. Soledad Martín López

10. Chelo Gimeno Pérez

¡Enhorabuena a todos los participantes!

Ganadores “Yogures Naturales y nada más”

Ya tenemos ganadores del sorteo de los 10 lotes de yogures naturales y nada más de Central Lechera Asturiana. Los ganadores son:


1. Begoña Dolores Álvarez García
2. Nacho Hernández
3. Beatriz García González
4. Basilio Fernández
5. José Alberto Fernández Sánchez
6. Maite Rodríguez Menéndez
7. Elena Álvarez Alonso
8. Alba Durán
9. Inma Fernández
10. Rebeca Esteban Lustres

 

¡Enhorabuena a todos los participantes!